Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 4 августа 2012 г.

Заморская страна

Привет из Доминиканы
Вот я и добралась до блога! Вернулась домой 1 августа, в блог заходила, а вот времени на сообщения не хватало...
20 дней путешествия просто пролетели! Казалось, что это так долго. 
Пункт вылета - Омск, а вот конечный пункт - Пунта-Кана (Доминиканская Республика). Побывала и в столице нашей Родины. 
Путь на отдых
Перелёт составил в общей сложности 15 часов, но весь путь 5 дней. Мы заехали в гости в Москву, а на обратном пути в Тверь и российскую глубинку - село Теблеши, где я в детстве проводила летние каникулы в гостях у бабушки и дедушки.
Это всё присказка, сказка будет впереди!
Доминиканская Республика встретила нас приветливо. Тёплый океан, белый песок, стройные королевские пальмы, улыбающиеся доминиканцы - это просто райское место! 
Пляжный отдых, конечно, просто необходим после учебного года, но ведь это скучновато. Поэтому с большим интересом побывали в столице Санто-Доминго, на острове Саона, в парке, где  представлены различные шоу и природа страны - симбиоз зоопарка и парка развлечений.
Океан, пальмы и белый песок - райское  место
Остров Гаити, на котором расположилось два государства - Гаити и Доминиканская Республика, расположен в Атлантическом океане и это то место, где высадился Кристофор Колумб в 1492 году. Его настолько поразила красота острова, что он назвал его Ла Эспаньола в честь своей родиной Испании. 
Остров Эспаньола был первой европейской колонией Нового Мира, и в его столице Санто Доминго, названной первым городом Америки, родились первые культурные и социальные учреждения, построились первые крепости, первые церкви и первый собор, первая больница, первые памятники и первый университет.
Сейчас 2/3 острова занимает Доминиканская республика, примерно 10 миллионов человек проживает в стране. Основные направления экономики - туризм и сельское хозяйство.

Река Чавон

Попугаи даже ручные!

В городе художников Альтос-Де-Чавон
 Сотни километров белоснежных песчаных пляжей привлекают туристов со всего мира и дают прекрасную возможность местному населению иметь работу. Продукты сельского хозяйства (табак, кофе, какао, сахар) экспортируют в разные страны. 
Примерно так выглядели индейцы племени таино
Жители Доминиканы улыбчивы и приветливы, они не обращают внимания на различные мелочи, много танцуют и прекрасно поют, могут жить без света, а значит телевизора, интернета и сотовых телефонов и чувствовать себя при этом счастливыми людьми. Электричество в республике есть, но вот, если вы приедете в деревушку, жители которой работают на плантации  сахарного тростника, то не найдёте там сетей электропередачи.
Вот такая это заморская страна, а вернее заокеанская!

Территория нашего отеля
Маяк Колумба



Сундук с останками Колумба
Первый собор Америки

Папомобиль Иоанна Павла II

Зажигательные танцы

Озеро в пещере национального заповедника
Красавицы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!